- reset +

Giornale di attualita' storia e documentazione sullo Sport Olimpico in Italia

   Direttore: Gianfranco Colasante    info@sportolimpico.it

Gianfranco Colasante
BRUNO ZAULI
“Il più colto uomo di sport”

GARAGE GROUP SRL - ROMA
ISBN 978-88-90-91661-8
Pag. 500  -  Euro: 20,00




Gianfranco Colasante
MITI E STORIE DEL GIORNALISMO SPORTIVO
La stampa sportiva italiana
dall’ Ottocento al Fascismo
(le oltre 400 testate dimenticate)

GARAGE GROUP SRL - ROMA
ISBN 978-88-909166-0-1
Pag. 352  -  Euro: 20,00




Per acquisti ed informazioni:
info@sportolimpico.it
info@garagegroup.it
Fax : 06.233208416
(Spedizione gratuita)

Lotta

PDFPrintE-mail

LOTTA / Wrestling
[18 categorie] –

Carioca Arena 2 (BARRA)
Date: Libera, 17/21 Agosto; Greco-romana, 14/16 Agosto

• Uomini
[6+6 categorie] –


Stile Libero / Freestyle
-57 KG
[19 Ago]
1. Vladimer Khinchegashvili (GEO)
2. Rei Higuchi (JPN)
=3. Haji Aliyev (AZE)
=3. Hassan Sabzali Rahimi (IRI)

-65 KG
[21 Ago]
1. Soslan Ramonov (RUS) 4-0
2. Toghrul Asgarov (AZE)
=3. Frank Chamizo Marquez (ITA)
=3. Ikhtivor Navruzov (UZB)
...
F.Chamizo: [21 Ago] I T., esente; Ott., b. David Safaryan (ARM) 3-1; Qt., b. Zurabi Iakobisgvili (GEO) 3-1; Sf., bt. da Toghrul Asgarov 1-3; Fin. 3° posto: b. Frank Aniello Molinaro (USA) 3-1.

-74 KG [19 Ago]
1. Hassan Aliazam Yazdanicharati (IRI)
2. Aniuar Guduev (RUS)
=3. Jabrayil Hasanov (AZE)
=3. Soner Demirtas (TUR)

-86 KG[20 Ago]
1. Abdulrashid Sadulaev (RUS)
2. Selim Yasar (TUR)
=3. Sharif Sharifov (AZE)
=3. Michael Tbory J'den Cox (USA)

-97 KG [21 Ago]
1. Kyle Frederick Snyder (USA)
2. Khetag Goziumov (AZE)
=3. Albert Saritov (ROU)
=3. Magomed I. Ibragimov (UZB)

-125 KG [20 Ago]
1. Taha Akgul (TUR)
2. Komeil Nemat Ghasemi (IRI)
=3. Ibrahim Saidau (BLR)
=3. Geno Petriashvili (GEO)

Greco-romana
-59 KG
[14 Ago]
1. Ismael Borrero Molina (CUB)
2. Shinobu Ota (JPN)
=3. Elmurat Tasmuradov (UZB)
=3. Stig-Andre Berge (NOR)

-66 KG
[16 Ago]
1. Davor Stefanek (SRB)
2. Migran Arutyunyan (ARM)
=3. Shmagi Bolkvadze (GEO)
=3. Rasul Chunayev (AZE)

-75 KG [14 Ago]
1. Roman Vlasov (RUS)
2. Mark-O. Madsen (DEN)
=3. Kim Hyeonwoo (KOR)
=3. Saeid Morad Abdavali (IRI)

-85 KG [15 Ago]
1. Davit Chakvetadze (RUS)
2. Zhan Beleniuk (UKR)
=3. Javid Hamzatu (BLR)
=3. Denis Maksymilian Kudla (GER)

-98 KG [16 Ago]
1. Artur Aleksanyan (ARM)
2. Yasmany Daniel Lugo Cabrera (CUN)
=3. Cenk Ildem (TUR)
=3. Ghasem Gholamreza Rezaei (IRI)
...
12. Daigoro Timoncini

D.Timoncini: [16 Ago] I T., esente; Ott., bt. da Artur Aleksanyan (ARM) 1-3; Rcp., bt. da Alin Alexuc Ciurariu (ROU) 0-3.

-130 KG [15 Ago]
1. Maijain Lopez Nunez (CUB)
2. Riza Kayaalp (TUR)
=3. Sabah Shariati (AZE)
=3. Sergey Semenov (RUS)

• Donne[6 categorie] –

-48 KG [17 Ago]
1.
Eri Tosaka (JPN)
2. Mariya Stadnik (AZE)
=3. Sun Yanan (CHN)
=3. Elitsa Atanasova Yankova (BUL)

-53 KG [18 Ago]
1. Helen Louise Maroulis (USA)
2. Saori Yoshida (JPN)
=3. Natalya Sinishin (AZE)
=3. Sofia Magdalena Mattsson (SWE)

-58 KG [17 Ago]
1. Kaori Icho (JPN)
2. Valeriia Koblova Zholobova (RUS)
=3. Marwa Amri (TUR)
=3. Sakshi Malik (IND)

-63 KG [18 Ago]
1. Risako Kawai (JPN)
2. Maryia Mamashuk (BLR)
=3. Yekaterina Larionova (KAZ)
=3. Monika Ewa Michalik (POL)

-69 KG [17 Ago]
1. Sara Dosho (JPN)
2. Natalia Vorobeva (RUS)
=3. Anna Jenny Fransson (SWE)
=3. Elmira Syzdykova (KAZ)

-75 KG [18 Ago]
1. Erica Elizabeth Wiebe (CAN)
2. Guzel Manyurova (KAZ)
=3. Zhang Fengliu (CHN)
=3. Ekaterina Bukina (RUS)

 

Cerca